Onjon

Le 25/02/2018 à 14:00

Ajouter au calendrier

 

 

 

 

LISTE DES ENGAGÉS : 
ONJON (1-2-3-J)
1.12.7 - 1ÈRE 2ÈME 3ÈME CATÉGORIES & JUNIORS EN LIGNE - RÉGIONAL - H

152 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DOSSARD LICENCE NOM COMITÉ CATÉGORIE TEAM
  46540020161 ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 2ème Catégorie  
  46570840067 ARNOULD Flavien VC HETTANGE GRANDE Junior (Junior)  
  48771150171 BELAIR Maxime TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
  42250200203 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
  46540020092 BETTONI Marc ASPTT NANCY 2ème Catégorie  
  46100070113 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE 2ème Catégorie  
  47590460086 BIGO Mathias ESEG DOUAI 1ère Catégorie  
  42250200495 BILLOD MOREL Julien AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
  46570840040 BOUCHER Johan VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie  
  41010050098 BOUCHET Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie  
  41010050020 BOUCHET David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie  
  42892510120 BOULOGNE Axel VC TOUCY Junior (Junior)  
  46541370140 BOUTIN Félix TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie  
  42210850651 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  62970740011 BOYER Kévin TEAM 974 SAINT PIERROISE 1ère Catégorie  
  42892510143 BRANGER Antonin VC TOUCY 2ème Catégorie  
  46100070128 BRICE Aurélien U.V.AUBE Junior (Junior)  
  41010050283 BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie  
  42892510126 CABOT Guillaume VC TOUCY 2ème Catégorie  
  42892510141 CABOT Thomas VC TOUCY Junior (Junior)  
  42210850036 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie  
  42892510173 CANALES Wilfried VC TOUCY 1ère Catégorie  
  42210270055 CANOU Guillaume VTTCLUB GEVREY CHAMBERTIN 3ème Catégorie  
  50643120036 CARLET Pierre PAU VELO 64 2ème Catégorie  
  46880320150 CAUVE Julien CYCLE GOLBEEN Junior (Junior)  
  46540020026 CHARDON Bruno ASPTT NANCY 1ère Catégorie  
  46540020157 COLLOT Maxime ASPTT NANCY 1ère Catégorie  
  42892510146 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Catégorie  
  42250200375 COUTELLE Bastien AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie  
  48771130010 CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie  
  46541370141 DAVIDSON Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie  
  44280260091 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie  
  46100080346 DE LAS CUEVAS David U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie  
  48771150099 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
  42210850217 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  46100070041 DELBOVE Jordan U.V.AUBE 1ère Catégorie  
  46100070105 DELBOVE Joris U.V.AUBE Junior (Junior)  
  46100070287 DELOISON Lucas U.V.AUBE 1ère Catégorie  
  47590460279 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI 2ème Catégorie  
  46570840360 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE 3ème Catégorie  
  42250200127 DEVAUX Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
  42210850650 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  42710890271 DOUVRE Maximilien VELO CLUB TOURNUS 2ème Catégorie  
  42250200401 DUCRET Justin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie  
  47020630493 DUCROCQ Joris CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  47020630483 DUCROCQ Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  42250200449 DUREUIL Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
  47020630218 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème Catégorie  
  46670300347 EMOND Gaylord P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie  
  42210850245 ENDELER Kahiri S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie  
  46100070123 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 2ème Catégorie  
  41010050425 FAUSSURIER Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie  
  46570840108 FERAUD Marc VC HETTANGE GRANDE 1ère Catégorie  
  42250340212 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème Catégorie  
  46100010013 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME 3ème Catégorie  
  42892510159 FORESTIER Loïc VC TOUCY 1ère Catégorie  
  42390960082 FRANCAIS Jérémy JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1ère Catégorie  
  42390280178 FRIGIOLINI Stéphane VELO CLUB DOLOIS 3ème Catégorie  
  41010050380 GANDREY Carl BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 3ème Catégorie  
  42250340215 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie  
  46100070294 GAZUT Damien U.V.AUBE 1ère Catégorie  
  46520900085 GIMENEZ Lenaic CYCLISME BRAGARD 52 3ème Catégorie  
  47021990224 GINELLI Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  44280260251 GOUSSET Victor VS CHARTRAIN 1ère Catégorie  
  42892510153 GRAY Jake VC TOUCY 1ère Catégorie  
  46570840100 GRIMARD Antoine VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie  
  42892510163 GRIMAUD Clément VC TOUCY Junior (Junior)  
  46541370040 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 3ème Catégorie  
  42892510170 HABERT Axel VC TOUCY 1ère Catégorie  
  48771150190 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
  47020630254 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  47020630503 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  42250200502 HARDCASTLE Harry AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie  
  46570840095 HAY Frédéric VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie  
  49760160175 HEYMANS Antoine VC ROUEN 76 Junior (Junior)  
  46100070112 HEYMANS Florian U.V.AUBE 1ère Catégorie  
  47021990073 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  42390280285 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS 2ème Catégorie  
  47021990233 HUBAU Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  46670300202 HUCK Alexis P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie  
  47590460053 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie  
  48771150172 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie  
  42710890285 JULLIEN Sébastien VELO CLUB TOURNUS 2ème Catégorie  
  46670300121 JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie  
  46670300353 JUNTUNEN Antti Jussi P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie  
  46540020162 KALF STEVEN ASPTT NANCY 1ère Catégorie  
  46540020160 KALJA Mihkel ASPTT NANCY 1ère Catégorie  
  48771150200 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
  46570840097 KIRCHMANN Brice VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie  
  42892510137 KISKONEN SIIM VC TOUCY 1ère Catégorie  
  46541370068 LANCE Quentin TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie  
  47021990220 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  47021990188 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  42892510165 LEGROS Corentin VC TOUCY Junior (Junior)  
  46100070291 LEMAITRE Louis U.V.AUBE 3ème Catégorie  
  42210850528 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie  
  46541550188 LOUIS Robin NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie  
  42210850530 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  46100070104 MARQUELET Jessy U.V.AUBE 2ème Catégorie  
  47021990208 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  46100070121 MASSON Julien U.V.AUBE 1ère Catégorie  
  46670300123 MEHN Vincent P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie  
  46541370072 MODER Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie  
  41010050436 MOINE Quentin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie  
  46100070293 MOREAU Joffrey U.V.AUBE 2ème Catégorie  
  47021990178 NARDOT Benjamin VC AMATEUR ST QUENTIN Junior (Junior)  
  42580300061 NIQUET Dylan U. COSNOISE SPORTIVE 2ème Catégorie  
  46100070295 NOEL Julien U.V.AUBE 2ème Catégorie  
  47590460277 NOIREAUX Constant ESEG DOUAI 2ème Catégorie  
  46880320341 NOO Cyrille CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie  
  46541370064 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème Catégorie  
  48771150204 OIZEL Enzo TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
  48771150188 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie TEAM PELTRAX - BRAQUET LIBRE
  47021990175 PAQUE Johan VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  46100070044 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 2ème Catégorie  
  47021990197 PASTOT Vincent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  42210850035 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  46540020159 PETITNICOLAS Xavier ASPTT NANCY 1ère Catégorie  
  42892510148 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1ère Catégorie  
  46541370131 PIERRAT Julien TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie  
  46510250036 PIERRON Romain V.C. AVIZE 3ème Catégorie  
  47021990119 POULLAIN Benoît VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie  
  42250200501 RIDEHALGH Jamie AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie  
  42210850532 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie  
  42892510172 ROCHETTE Mathis VC TOUCY Junior (Junior)  
  46100070300 ROUYER Tom U.V.AUBE 1ère Catégorie  
  46880320337 RUFFINONI Raphaël CYCLE GOLBEEN 2ème Catégorie  
  48771150181 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX - CSD 2ème Catégorie  
  46541370132 SALMON Maxime TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère Catégorie  
  46570840400 SCHMITT Fabien VC HETTANGE GRANDE 2ème Catégorie  
  47020630474 SERGENT Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  42250200072 SIBILLE SIRON Jossua AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie  
  47020630494 SKRZYPCZAK David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  41010050353 SOLER Arthur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie  
  41010050375 SOLER Jules BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie  
  47020630473 SOUFFLET Guillaume CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie  
  42210850604 SPOHR Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie  
  46570840402 STOPA Guillaume VC HETTANGE GRANDE Junior (Junior)  
  46540020166 SZLAZAK Romain ASPTT NANCY 3ème Catégorie  
  42892510161 TILLIER Clément VC TOUCY 2ème Catégorie  
  42892510162 TILLIER Quentin VC TOUCY 2ème Catégorie  
  46540020096 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY 2ème Catégorie  
  46540680092 TRUR Alexis NANCY COURONNE CYCLISME Junior (Junior)  
  46540680096 TRUR Thierry NANCY COURONNE CYCLISME 3ème Catégorie  
  42892510167 URBAIN Mathieu VC TOUCY 1ère Catégorie  
  41741380023 URBAIN Nicolas U.C. CRAN GEVRIER 3ème Catégorie  
  47590460085 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère Catégorie  
  47590460278 VIEZ Adam ESEG DOUAI 2ème Catégorie  
  46540020093 WEBER Théo ASPTT NANCY 2ème Catégorie  
  42250200459 WEISS Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie  
  42892510149 WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie  
  47020630228 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie

 

LISTE DES ENGAGÉS : 
ONJON (PC)
1.27 - SÉRIE LOISIR DÉPARTEMENTAL EN LIGNE - RÉGIONAL - F/H

33 engagés

(saisie par Internet et sous réserve de modification par la FFC)

DOSSARD LICENCE NOM COMITÉ CATÉGORIE TEAM
  46510870060 ALCON James ASPTT CHALONS Pass'Cyclisme (D4)  
  46570840071 ARNOULD Fabrice VC HETTANGE GRANDE Pass'Cyclisme Open (D2)  
  42892510158 AUGER LUDOVIC VC TOUCY Pass'Cyclisme Open (D1)  
  42211150010 BROUSSE Julien DIJON SPORT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46540020163 DAINCHE CECCONELLO Ugo ASPTT NANCY Pass'Cyclisme Open (D1)  
  42890030024 DALLE HUBERT VELO CLUB DU BORNANT Pass'Cyclisme (D3)  
  46520310084 DAVID Jérome U.C.JOINVILLE VALLAGE Pass'Cyclisme (D2)  
  42210850670 DUFOUR Pierre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46100120003 FERNET ERIC U V BUCHERES Pass'Cyclisme (D1)  
  46570840406 HAUTMANN BOUTTEMENT Alexandre VC HETTANGE GRANDE Pass'Cyclisme Open (D1)  
  48957080068 HUBER Christophe ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46100120004 JONIAUX SYLVAIN U V BUCHERES Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46100020006 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN Pass'Cyclisme Open (D1)  
  42710440019 MARTIN Ludovic UV CHALON Pass'Cyclisme (D1)  
  46550530189 MATHIEU Thibaut SA VERDUNOIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46510210226 MAUBECHE Ruddy P.CHALONNAISE Pass'Cyclisme (D3)  
  46541370143 MENZIN Loïc TEAM MACADAM`S COWBOYS Pass'Cyclisme Open (D1)  
  42700230017 MOLLE William BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46540120053 MONTINET Damien BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46100120005 MULLER FREDERIC U V BUCHERES Pass'Cyclisme (D2)  
  46551840328 NASROUN Emmanuel UC BARISIENNE Pass'Cyclisme (D3)  
  48935050549 PHILIBERT Océanne CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie  
  46520160236 PIAT Michel V.C.CHAUMONTAIS Pass'Cyclisme Open (D1)  
  46510130390 RAGENTELE Thomas CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Pass'Cyclisme Open (D2)  
  46100080115 ROBERT Camille U.V.C.A TROYES 2ème Catégorie  
  46881940020 SCHWARZ Vincent VIRINE TEAM CYCLISTE Pass'Cyclisme Open (D2)  
  46540680171 SERRIERE Sébastien NANCY COURONNE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)  
  47020300039 SEVERS Julien VC LAONNOIS Junior (Junior D1)  
  46570840411 THIERY Gérald VC HETTANGE GRANDE Pass'Cyclisme (D3)  
  46100070187 URBAIN Marc U.V.AUBE Pass'Cyclisme (D3)  
  46100070296 VIESSIERE Eric U.V.AUBE Pass'Cyclisme (D2)  
  47020970444 VIGNAUD Stéphane EC CHATEAU THIERRY Pass'Cyclisme (D4)  
  46510130391 VIOLET Jonathan CLUB CYCLISTE GRAND REIMS Pass'Cyclisme Open (D1)

 

Source: FFC

 

Rue du bois, Onjon Aube

Cat 1/2/3 PC + Junior