Calendrier FSGT 2019

CALENDRIER AUBE-MARNE F.S.G.T 2019

 

 

Mars

10/03 Prix des 4 Communes (RCSA) + UFOLEP

24/03 Poivres (Arcis) UFOLEP ouverte FSGT

31/03 Prix de Torvilliers (UCN) + UFOLEP

Avril

06/04 Prix Le Vacon à Marcilly-sur-Seine (RS10) + UFOLEP

14/04 Chauchigny (UVB) UFOLEP ouverte FSGT

21/04 Aulnay (RCSA) UFOLEP ouverte 4,5,CL FSGT (en 2 étapes)

22/04 Chavanges (RCSA)

27/04 Prix du comité de l'Aube à Ossey-les-trois-Maisons + UFOLEP

28/04 Buchères (UVB) UFOLEP ouverte FSGT

28/04 Concentration cyclotouriste à Nogent-sur-Seine (UCN)

Mai

01/05 Torvilliers Régional VTT (RCSA)

01/05 Lhuitre et Vinets (Arcis) UFOLEP ouverte FSGT (en 2 étapes)

08/05 Prix de Pont-sur-Seine (UCN)

12/05 Prix de Saint-Just-Sauvage (RCSA)    

17/05 PRIX DU COMITE DES FÊTES D'ANCERVILLE (CB52)

19/05 Prix de Saint-André-les-Vergers (RCSA)

25/05 Chervey (Bréviandes) UFOLEP ouverte FSGT

26/06 Clérey (TRVF) UFOLEP ouverte FSGT

30/05 Chaudefontaine (PC)

Juin

02/06 Buchères (UVB) UFOLEP ouverte FSGT

08/06 Prix de Saint Hilaire (RS10) + UFOLEP

09/06 Prix de Romilly sur Seine (RS10) + UFOLEP hors AUBE

16/06 Prix de Fontaine-Mâcon (UCN)

23/06 Prix de Nogent-sur-Seine (UCN)

29et30/06 Championnat national à Bouquehault (Nord)

30/06 Flammecourt (CB52)

30/06 Montaulin (CSM) UFOLEP ouverte FSGT

Juillet

05/07 Critérium de Saint-Dizier (CB52)

06 et 07/7 Championnats nationaux de VTT FSGT (68)

07/07 Prix de Châlautre-La-Grande (UCN)  

14/07 Prix d'Anglure (RS-10) + UFOLEP

20/07 L'Horloge à Buchères (UVB) UFOLEP ouverte FSGT

Aout

04/08 LOUVEMONT (CB52)

04/08 Villy-le-Maréchal (RCSA) UFOLEP ouverte FSGT

15/08 Prix de Fontette (RCSA) ouverte UFOLEP

18/08 Prix de Mesnils-Sellières (UVA) Ouverte UFOLEP

25/08 Saint-Martin-sur-le-Pré (PC)

25/08 Journée sportive du comité de l'Aube FSGT à Pont-sur-Seine

31/08 Prix Le Vacon (CLM) Marcilly sur Seine (RS10)  Ouverte UFOLEP

Septembre

01/09 Mourmelon en deux étapes (UCM)

01/09 Charmont-sous-Barbuise (Bréviandes) UFOLEP ouverte FSGT

07/09 Prix de Bagneux (RS-10) ouverte UFOLEP

08/09 Possesse (PS)   

15/09 Assenay (Montaulin) UFOLEP ouverte FSGT 

21/09 La Saint-Sauvette (randonnée pedestre et VTT) (RCSA)

21/09 Chrono vidusien (Phenix Team Cycling)

22/09 Baracchi Bounnat et Monnot Orvilliers (RS-10) Toutes fédérations

29/09  Gentleman de Villy-le-Maréchal (RCSA) Toutes fédérations

29/09 Concentration Cyclo La virade de l'Espoir à Nogent (UCN)

Octobre

13/10 Gentleman de Saint-Phal (RCSA) Toutes fédérations

20/10 Gentleman de Sermaize-les-Bains (PS)

Novembre

16/11 Assemblée générale de la commission cycliste de l'Aube.

Date de dernière mise à jour : 08/03/2019